б

б

24 января 2012 г.

Зубная паста своими руками. Дом без химии

Вы задумывались над составом зубной пасты, которую вы используете? Над тем, что вы чистите ей зубы (прямо скажу, кладете эту смесь в рот), но проглатывать ее категорически запрещается? Над тем, что дети до 6 лет должны использовать только под присмотром взрослых? Согласна, есть в зубной пасте натуральные активные ингредиенты. Но наравне с ними там есть и другие, изменяющие микрофлору и способные привести к раковым заболеваниям, - спирт, сорбитол, poloxamer 407, синтетические ароматизаторы, сахарин натрия, искусственные красители и другие спорные и потенциально опасные компоненты.

Зубная паста своими руками
Домашняя версия зубной пасты поможет сохранить зубы и десны здоровыми и чистыми, а дыхание свежим. Без ущерба для вашего здоровья, безопасно для ваших детей.

Проверьте - некоторые ингредиенты возможно уже есть у вас дома. Остальные - легко приобрести в обычном магазине или аптеке. Готовьте пасту небольшими порциями; храните в чистой стеклянной баночке с закрытой крышкой в течение 1-2 недель - в темном и прохладном месте. Используйте утром и вечером.

4 ст.ложки пищевой соды
4 ч.ложки жидкого глицерина (можно купить в аптеке)
эфирные масла на ваш вкус (например, перечной мяты)
немного воды (чтобы превратить смесь в пасту)

Смешайте все ингредиенты и пользуйтесь с удовольствием!

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх