б

б

5 февраля 2012 г.

Уход зимой. Натуральная красота

Низкие температуры, ледяной ветер и другие особенности зимней погоды сказываются на состоянии нашей кожи - сухая, обезвоженная, она требует дополнительного ухода.

Натуральные рецепты заботы о коже в зимний период

Увлажняйте изнутри
Пейте достаточное количество воды в течение дня, чтобы ваш организм не испытывал недостатка в ней (этот совет хорош не только для зимы, старайтесь следовать ему круглый год). Держите под рукой бутылку или кувшин с травяным чаем или просто чистой водой и каждые полчаса делайте несколько глотков.

Отшелушивайте
Обезвоженная кожа покрывается слоем омертвевших клеток, выглядит тусклой и серой. Простой скраб из сахара или морской соли 1 раз в неделю прекрасно справится с задачей отшелушивания.
Для тела: смешайте 2 ст.ложки сахара или соли или их смеси с небольшим количеством оливкового (или другого растительного) масла до нужной консистенции.
Для лица: смешайте 1 ст.ложку овсяного толокна, кукурузной муки или измельченных овсяных хлопьев с небольшим количеством воды или молока до получения густой пасты.
Скраб наносить на влажную кожу легкими круговыми движениями, после нанесения оставить на несколько минут, затем смыть теплой водой. Не используйте, если кожа обветрена или сожжена на солнце.

Увлажняйте
Многие разрекламированные косметические средства для увлажнения кожи не справляются с поставленными перед ними задачами. Такие растительные масла как кокосовое, оливковое, подсолнечное, масло жожоба полностью естественны и увлажняют вашу кожу так же хорошо, как и питают ее. Используйте масло или смесь масел сразу же после приема ванны или душа на влажную кожу. Добавьте 20-30 капель любимого эфирного масла или композиции на 250мл базового масла, и простое, но очень эффективное ароматное средство для тела готово!
Об уходе за волосами в зимний период

Избегайте горячую воду
Горячая вода сушит кожу, помните об этом, когда принимаете душ или ванну, моете руки или умываетесь. Просто избегайте очень горячую воду, предпочитайте теплую воду комфортной температуры.

Защищайтесь
Одевайтесь тепло, не забывайте про шапки и перчатки/варежки, защищайте кожу от холода и ледяного ветра. Помните, что в зимнее и особенно снежное время солнце также очень активно!

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх