б

б

28 апреля 2012 г.

Противовоспалительные средства. Натуральная красота

Средства против акне
Эффективный метод борьбы с угревыми воспалениями представляет собой комплексное применение двух простых в приготовлении средств - аспириновой маски и противовоспалительного тоника на основе натурального яблочного уксуса.

Маска с аспирином и медом против акне
6 таблеток аспирина
1/2 ст.ложки натурального яблочного уксуса
1,5 ст.ложки меда
Растворите аспирин в уксусе в течение 3 минут, перемешайте. Добавьте мед и снова перемешайте. Нанести на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Держите в течение 15 минут, затем умойтесь теплой водой. Протрите кожу противовоспалительным тоником. 
Аспирин эффективно снимает покраснения и облегчает болевые ощущения, связанные с акне. Однако будьте осторожны! Не используйте маску, если у вас повышенная чувствительность к аспирину - салициловой кислоте. Не оставляйте маску надолго - не более 15 минут - или не используйте маску вообще, если у вас сухая и/или чувствительная кожа. Избегайте нахождения на солнце в течение нескольких часов после применения маски. Используйте маску не чаще 1 раза в неделю.

Противовоспалительный тоник на основе яблочного уксуса
1/4 чашки натурального яблочного уксуса
2 ст.ложки воды гамамелиса (шалфея)
1/2 чашки очищенной воды
10 капель эфирного масла лаванды или чайного дерева
Смешайте все ингредиенты и храните в стеклянной бутылке. Смочите ватный диск и протрите лицо. Не обязательно хранить в холодильнике, срок годности не менее двух месяцев. Используйте ежедневно для достижения наилучших результатов.

Также рекомендую правильный уход за кожей, склонной к воспалениям, - противовоспалительный увлажняющий крем и успокаивающий тоник GreenSuite с пониженным ph. 

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх