б

б

2 августа 2012 г.

Пол-лимона. Полезное применение в косметических целях

Бывает, что после приготовления любимого блюда остается неиспользованной целая половинка (чуть меньше или чуть больше) лимона, и она, скорее всего, постепенно засыхает невостребованной. И зря! Пол-лимона может творить чудеса!

Средство против воспаленной кожи
Для избавления от угрей (акне) протрите очищенную кожу долькой свежего лимона. Оставьте сок на 20 минут, затем умойтесь. Избегайте нахождения на солнце в течение нескольких часов после процедуры (так как лимонный сок усиливает чувствительность кожи к солнечному излучению). 

Средство против мозолей на ногах
Возьмите небольшой кусочек лимонной цедры и потрите мозоль внутренней белой стороной кожуры. Затем зафиксируйте ее на мозоли и оставьте на несколько часов. При необходимости повторите.


Средство для укрепления и отбеливания ногтей
Сделайте 10-минутную ванночку для ногтей из свежевыжатого сока половины лимона. После процедуры ополосните руки прохладной водой.

Средство для отбеливания кожи
Просто протрите проблемные участки (локти, пятки, коленки) кусочком лимона. При возрастных пятнах на коже просто периодически прикладывайте примочки с лимонным соком на проблемные области. 

Натуральное мелирование волос
Нанесите лимонный сок на прядь, которую хотите выделить, и выходите на солнце на несколько часов. Лимонный сок немного обесцветит волосы. Отличная щадящая альтернатива химическому обесцвечиванию. 

Освежающий ополаскиватель для рта
Выжмите немного лимонного сока в небольшую чашку воды. Прополоскайте рот в течение нескольких секунд. Можете не выплевывать - бонусом получите порцию витамина С.

Лимонный скраб для рук

О том, как можно использовать половину лимона в бытовых целях, читайте здесь.

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх