б

б

11 августа 2012 г.

Натуральные антикомедонные средства от черных точек на лице

Черные точки на лице представляют собой открытые комедоны.  Расширенные устья волосяных фолликулов закупориваются роговыми массами подобно пробке. Однако при механическом воздействии такие комедоны легко очищаются и при этом практически не воспаляются.

Очищающая паровая ванночка для лица
Очищает поры от загрязнений и подготавливает кожу к таким процедурам как пилинг и нанесение ухаживающей маски
Налейте в большую миску кипяток и подержите лицо над паром в течение 3-5 минут, накрывшись сверху полотенцем. Для усиления очищающего эффекта добавьте в воду лимонный сок. После процедуры умойтесь прохладной водой.

Пилинг против черных точек
Приготовьте пасту-скраб из:
молотого мускатного ореха и молока;
пищевой соды и воды;
сахара и лимонного сока;
соли и сметаны.
Ополосните очищенную кожу лица водой и нанесите скраб легкими круговыми движениями. Уделите особое внимание областям с "черными точками". Массируйте в течение 3-5 минут, затем умойтесь. Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю.

Медовый массаж
Нанесите на области с черными точками немного меда (мед должен быть липким) и начните слегка похлопывать кожу пальцами. Продолжайте в течение 3 минут, затем ополосните лицо водой.

Маска из яичного белка против черных точек
На чистую кожу лица нанесите тонким слоем яичный белок и дайте высохнуть. Нанесите несколько слоев. Оставьте маску на 15 минут. Смывайте теплой водой с помощью мягкой мочалки для лица.

Освежающая маска из огурца
Натрите свежий огурец и нанесите на очищенную кожу лица. Оставьте на 30 минут, затем умойтесь прохладной водой.

Косметическая глина против черных точек
1 ст.ложка косметической глины
1 ст.ложка натурального яблочного уксуса (или воды)
Хорошо смещайте и нанесите пасту на проблемные зоны. Оставьте на 15-20 минут. После протрите лицо влажным полотенцем и умойтесь.

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх