б

б

24 марта 2013 г.

Натуральное осветление волос

Радикально осветлить волосы из темного в светлый тон натуральными способами практически невозможно. Но сделать свой оттенок волос более светлым (вплоть до нескольких тонов) вполне осуществимо без всякой "химии".

Лимонный сок для натурального осветления волос
Нанесите свежевыжатый лимонный сок (можно немного разбавить его водой) на чистые влажные волосы и отправляйтесь принимать солнечные ванны на свежем воздухе в течение часа или даже дольше. При отсутствии солнца воспользуйтесь альтернативным методом - высушите смоченные лимоном волосы с помощью фена.

Отвар ромашки для осветления волос
1 стакан воды доведите до кипения, убавьте огонь, добавьте 8 фильтр-пакетиков с соцветиями ромашки в кипящую воду на 15 минут. После этого снимите отвар с огня и достаньте фильтр-пакетики. Добавьте в ромашковый отвар 1 стакан кефира или натурального йогурта, хорошо перемешайте. Нанесите на волосы, бережно массируя, от корней до самых кончиков. Наденьте шапочку для душа и оставьте осветляющую маску на 30 минут. Затем хорошо промойте волосы и высушите естественным путем. Проводите процедуру регулярно для сохранения достигнутого оттенка.
Также можно просто ополаскивать волосы отваром ромашки, не смывая его с волос.
Или делать маску на основе оливкового масла. Смешать масло и высушенные соцветия ромашки (1:1), залить смесь в стеклянную бутылку и оставить на солнце на 2 недели, каждый день встряхивая смесь. Как только смесь настоится, процедите ее и начинайте использовать для ухода и осветления волос. Нанесите масло (2-4 ч.ложки) на волосы и оставьте на 10 минут, затем тщательно промойте.

Осветление волос медом
Мед - прекрасная альтернатива химическому осветлению волос, подходит как для натуральных, так и окрашенных волос любых оттенков, даже темных. При этом такое осветление не повреждает и не иссушает волосы даже при очень частом использовании!
Для процедуры необходимо смешать мед и очищенную (отфильтрованную) воду в пропорции 1:6. Лучше выбирать более темные сорта меда, они более эффективны для осветления волос. Можно добавить в смесь вспомогательные ингредиенты: молотый кардамон, корица (приправы могут вызвать раздражение, рекомендуемая дозировка 1-2 ч.ложки), кокосовое или оливковое масло (максимум - 1 ст.ложка). Ингредиенты не должны подвергаться нагреванию, иначе эффект осветления будет сведен к минимуму. Нанесите медовую смесь на чистые сухие или влажные волосы и оставьте на 1 час. На голову наденьте шапочку для душа или плавательную шапочку. При проведении процедуры избегайте попадания прямых солнечных лучей на волосы, любого теплового воздействия. После процедуры тщательно промойте волосы, желательно с помощью шампуня.


Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх