б

б

20 мая 2013 г.

Комнатные растения, освежающие и очищающие воздух в помещении

Выращивайте свой собственный свежий воздух в вашей квартире!

Растения, выращиваемые в помещениях, насыщают воздух кислородом, очищают его от вредных примесей (например, формальдегида). Такие живые "фабрики" по производству свежего воздуха в вашем доме будут способствовать повышению иммунитета, увеличению работоспособности и активности, улучшению настроения.

Что выращивать дома
Пальма (например, Хризалидокарпус или другой подходящий для квартиры вид). Вырабатывает кислород в дневное время суток. Эффективно очищает воздух от формальдегида, трихлорэтилена, бензола. Необходимо регулярно протирать листья от пыли и загрязнений для поддержания процесса фотосинтеза.

Фикус. Особенно каучуконосный или фикус Али. Отлично очищает воздух в помещении от различных токсичных веществ (особенно формальдегида), связывает их и преобразует в безопасные соединения. К тому же неприхотлив и не потребует особенных усилий при выращивании.

Драцена. Очищает воздух помещения, в котором находится - нейтрализует около 70% бензола, аммиака, формальдегида, ксилола, толуола и других вредных примесей, содержащихся в наших квартирах.

Сансевиерия («Щучий хвост», «Тёщин язык» и «Змеиная кожа»). Вырабатывает кислород ночью. Наиболее подходящее растение для спальни. Очищает воздух от стафилококка, стрептококка. Необходимо регулярно протирать листья от пыли и загрязнений.

Эпипремнум золотистый (сциндапсус, потос, рафидофора золотистая). Эффективно очищает воздух от формальдегида и других токсичных соединений, встречающихся в современных жилых помещениях.

Хлорофитум. За сутки один цветок полностью поглощает из воздуха вредные примеси и вещества в помещении, равном 15 кв.м. Одного растения достаточно для ослабления воздействия окислов азота на кухне, где используется газ. Необходимо регулярно протирать листья от пыли и загрязнений для поддержания процесса фотосинтеза.

Герань. Все сорта этого растения обладают прекрасными фитонцидными свойствами, они не только эффективно справляются с патогенными микробами в воздухе, но и оказывают оздоравливающее воздействие на организм человека.

Мирт. Несколько кустов мирта в комнате площадью около 30 кв.м снижают количество патогенных микроорганизмов в воздухе на 40%.

Спатифиллум. Эффективно поглощает из воздуха вредные вещества.

Английский плющ. Эффективно поглощает углекислый газ. Очищает воздух от солей тяжелых металлов, токсинов и формальдегида. Особенно полезен в помещениях нижних этажей и подвалов домов или помещениях с окнами, выходящими на дороги и автомагистрали.

Комнатный папоротник. Нефролепис, Адиантум, Циртомиум и другие виды. Препятствует размножению микробов и бактерий внутри помещений. Ионизирует воздух и очищает воздух. 

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх