б

б

9 августа 2013 г.

Самый простой и эффективный дезодорант. Как сделать и использовать

Самая обыкновенная и всем известная пищевая сода надежно избавит вас от неприятного запаха пота, но при этом не навредит вашему организму и не повлияет на естественные процессы потоотделения.

Вам потребуется всего несколько простых ингредиентов и 5 минут на приготовление своего собственного дезодоранта - без вредных (или даже опасных - например, как в составе антиперспирантов) веществ, консервантов.
3 ст.ложки пищевой соды
2 ст.ложки кукурузного крахмала
2,5 ст.ложки кокосового масла
Положите все ингредиенты в небольшую чашку, поместите ее на водяную баню, чтобы растопить кокосовое масло. Хорошо перемешайте все компоненты (при желании можете добавить 1-2 капли любимого эфирного масла или композиции масел) и залейте смесь в чистую стеклянную баночку с крышкой. Храните в прохладном месте, используйте приготовленный дезодорант в течение 6 месяцев после изготовления. Наносите небольшое количество дезодоранта (по текстуре вы получите плотное крем-масло) на чистую кожу подмышек. Не используйте дезодорант (любой! самодельный на основе соды или купленный в магазине с бесконечным списком неизвестных составляющих на этикетке) сразу же после бритья (подождите не менее 30-60 минут перед нанесением)!

Нюансы при использовании самодельного дезодоранта на основе соды
Кожа в подмышечных впадинах может быть очень чувствительна. Поэтому как и в случае с любым другим дезодорантом и косметическим средством прислушивайтесь к любой реакции своего организма. 
В первые дни использования дезодоранта на основе соды могут возникнуть неприятные ощущения, но, как правило, такое привыкание длится не дольше недели. Если неприятные ощущения сильные, долговременные, и вы с трудом переносите их, лучше отказаться от применения этого дезодоранта, как вариант - можно приготовить другой, немного изменив рецептуру и уменьшив количество соды.
Однако, даже если дезодорант вам идеально подошел и полностью устраивает вас в борьбе с неприятным запахом, я рекомендую использовать время от времени простое и натуральное средство, создающее и поддерживающее нормальный ph баланс вашей чувствительной кожи:
1 ст.ложка натурального яблочного уксуса
1 чашка чистой воды
Залить в небольшой чистый флакончик (идеальный вариант - с пульверизатором) и хорошо перемешать. Срок хранения в прохладном месте - не более 1 месяца. Как использовать это простое средство для нормализации баланса вашей кожи: перед каждым нанесение дезодоранта на основе соды протирайте кожу приготовленным уксусным раствором и дайте высохнуть. После этого наносите дезодорант. Используйте это средство постоянно в качестве профилактики раздражений чувствительной кожи подмышек или периодически при возникновении неприятных ощущений от долгого использования дезодоранта на основе соды.

Обязательно попробуйте приготовить свой натуральный дезодорант, проверьте его эффективность на себе и насладитесь его простым и естественным действием.

Все рецепты натуральных дезодорантов и советы по их использованию

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх