б

б

15 января 2016 г.

Правила деликатной сушки волос феном

Photo credit: daniela denkova
Если есть возможность высушить волосы естественным способом, не сушите их феном. Но часто бывает, что сушка феном необходима - при укладке или нехватке времени. А еще эта необходимость может быть регулярной, даже ежедневной. В этом случае нужно приложить все усилия для того, чтобы процедура не наносила вреда волосам, постараться защитить их от иссушающего воздействия.

Выбирайте минимальную температуру и скорость сушки. Используйте фен, позволяющий выбрать соответствующие щадящие режимы. Многие, даже недорогие модели, способны на это.

Будьте осторожны с влажными волосами, так как в этом состоянии они очень уязвимы и чувствительны. Не трите полотенцем (достаточно 1 раз мягко промокнуть, убрав излишнюю воду), расчесывайте бережно без резких движений.

Защитите кончики волос, нанеся на них перед сушкой немного (совсем чуть-чуть) кокосового масла. Смотрите не переборщите с маслом!

Не пересушивайте! Не направляйте долго в одно место, держите фен на расстоянии 15 см от волос. Не сушите волосы до самого конца, если это возможно.

Сушите только по направлению роста волос, тем самым закрывая кутикулу волос.

В конце сушки обдайте волосы холодным воздухом - многие фены имеют такую полезную функцию.


Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх