б

б

7 мая 2012 г.

Моем волосы без шампуня. Натуральная красота

Моем волосы без шампуня
Шампунь не только очищает волосы, но и удаляет полезный жир, который производит организм. Кожный жир защищает волосы и делает их мягкими, сильными и красивыми.
ПАВ в составе шампуней слишком грубо воздействуют на волосы. Вы станете мыть голову средством для мытья посуды? На самом деле именно так мы и делаем, когда пользуемся шампунем. Также большинство шампуней содержат минеральное масло – побочный продукт производства бензина из неочищенной нефти. Оно добавляется в шампунь для того, чтобы образовать пленку на волосах и придать им сияние. Минеральное масло не впитывается кожей и служит барьером на коже головы, через который кожа не может продуцировать свой естественный жир. Поэтому чем больше и чаще вы используете шампунь, тем больше становитесь зависимы от него без действительной необходимости. Задумайтесь и выберите натуральную и безопасную альтернативу.

Питьевая сода для мягкого очищения волос
1 ст.ложка пищевой соды
1 ст. очищенной воды
Налейте в бутылку необходимое количество воды, добавьте соду в необходимой пропорции. Хорошо встряхните до полного растворения соды. Смочить волосы, небольшое количество смеси нанести на волосы и корни, бережно массировать кожу головы. Через несколько минут смойте. Если волосы слишком сухие, используйте меньше соды. Воспользуйтесь уксусным кондиционером, нейтрализующим соду.

Уксусный кондиционер
1 ст.ложка яблочного уксуса (можно заменить лимонным соком)
1 ст. воды
Смешать. Смочить волосы. Можно не смывать. Если волосы слишком жирные, то применяйте уксусный кондиционер только для кончиков волос и смывайте.

Подробности и нюансы натурального мытья волос содой

Обратите внимание! 
Переходный период, когда ваши волосы будут реагировать повышенной сальностью на отсутствие шампуня, может составить от нескольких недель до нескольких месяцев. Раньше вы всегда грубо удаляли кожный жир с волос, и теперь им нужно привыкнуть и не вырабатывать излишки в качестве компенсации.

Такой способ мягкого мытья волос можно использовать и для детей. Он абсолютно безопасен.

Другие способы мытья волос натуральными и простыми ингредиентами 

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх